Home » Shop » Muelles EIBACH PRO-KIT E10-20-014-17-22 Bmw 3 Coupe (E92) 03.07 –
Eibach muelles pro-kit
Volver a productos
Eibach Pro-Tronic
Muelles EIBACH PRO-KIT E10-20-014-17-22 Bmw 3 Coupe (E92) 03.07 –
Muelles deportivos EIBACH PRO-KIT específico para Bmw 3 Coupe (E92) del año: 03.07 – para motorizaciones: M Carga eje delantero (kg): 1060 Carga eje trasero (kg): 1190 Descenso delantero: 20 mm Descenso trasero: 15 mm Ø front: Ø rear: Ajuste delantero: Ajuste trasero: PRO-KIT , Resortes de rendimiento ¡Opción # 1 de entusiastas automotrices en todo el mundo! Sistema de muelles de suspensión de rendimiento líder en el mundo Diseñado y probado para funcionar perfectamente con amortiguadores estándar. Primer paso hacia un sistema completo de suspensión deportiva. Centro de gravedad inferior: baja el vehículo hasta 40 mm Bajando = Tracción + Atracción Diseño de muelles progresivos. Manejo del rendimiento
2 ¡Personas viendo este producto ahora!
SKU: E10-20-014-17-22(95764) Categorías: , Marca:
Información adicional
Tipo de producto
Vehículo marca
Vehículo modelo
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Muelles EIBACH PRO-KIT E10-20-014-17-22 Bmw 3 Coupe (E92) 03.07 –”
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Acerca de Eibach
Eibach
Eibach en Elite Car — Distribución Oficial, Suspensión Premium
Consúltanos
Consultas generales
Aceptamos múltiples métodos de pago seguros para tu comodidad:
  • Pago fraccionado en 3, 6, 12 o 18 meses mediante Sequra.
  • Pago aplazado a 7 días después de recibir el producto, también con Sequra.
  • Tarjeta de crédito/débito (VISA, Mastercard, CB).
  • Transferencia bancaria, ya sea online o con ingreso directo en cuenta.
  • Paypal (con un recargo del 3,6%).
  • Bizum.
  • Google Pay / Apple Pay (con un recargo del 3,6%).